Timus
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
 В разделе
Какого цвета нужно быть, чтобы влюбить и покорить?
С каким цветом волос женщины чаще добиваются успеха в карьере? Каких женщин мужчины считают более сексуальными: блондинок, брюнеток, шатенок или рыжеволосых? Можно ли стать более успешной, изменив всего лишь оттенок волос?
23 января 2009

Шопоголизм может стать настоящей манией
Любовь к шоппингу становится проблемой, когда перерастает в серьезное пристрастие. Сегодня заманить покупателя в свои сети магазинам не так уж сложно: не нужно даже тратить деньги на рекламу, ведь появился новый тип покупателей - "шопоголики".
21 января 2009

Как выбирать и носить галстук
Классические правила выбора галстука гласят: В общем случае: галстуки с рисунком - к однотонным сорочкам, слишком крупного рисунка следует избегать, чем крупнее рисунок, тем менее строгим и официальным воспринимается галстук; однотонные галстуки - к сорочкам в клетку или в полоску, причем цвет галстука должен совпадать с цветом полосок.
21 января 2009

Декольте
Для чего женщинам нужно декольте? Некоторым "красавицам" оно и вовсе не нужно, но это уже особый разговор, который мы сейчас затрагивать не собираемся. А вообще-то, оно служит цели привлечения мужчин. Этим свойством замечательно пользовались дамы на балах позапрошлого века, наклеивая всевозможные мушки на свои округлости и подавая тайные знаки.
20 января 2009

Брюки-колокол возвратятся в 2009 году
На смену широким джинсам и брюкам с завышенной талией, целый год фигурировавшим на страницах глянцевых журналов и сместившим джинсы-скини, в 2009 году приходят брюки-колокол.
10 января 2009

Перманентный макияж

  26 января 2009

Перманентный макияж – это косметическая процедура. С помощью татуажа можно не только подчеркнуть ваши природные данные, но и подкорректировать форму губ и бровей, «нарисовать» стрелки как на нижнем, так и на верхнем веке, словом, получить устойчивый мейк-ап на несколько лет.

В отличие от татуировки, которая останется у вас на всю жизнь, краска при татуаже через несколько лет рассасывается.

Преимущества татуажа

  • Мечтаете о пухлых губах? Мастер татуажа нарисует желаемую форму губ, с помощью растушевки придаст губам объем и естественный оттенок на несколько тонов ярче, чем ваш натуральный цвет.
  • Татуаж на бровях на несколько лет освободит вас от ежедневного подкрашивания бровей карандашом.
  • Можно не мучаться каждый день, вырисовывая с помощью подводки кокетливые стрелки и наносить тени, сделайте татуаж век и нанести желаемый контур на нижнее и верхнее веко.
  • С помощью татуажа можно сделать и мушку над губой в стиле Мэрилин Монро.

Как делают татуаж?

Разумеется, татуаж – процедура болезненная, мастер наносит контур иглой, поэтому обычно делают обезболивание. В специализированных салонах используют спрей лидокаин.

При татуаже бровей и глаз используется мазь «Элма», при татуже губ - «Обестезин форте» в инъекциях. При перманентном макияже краска вводится под кожу, но неглубоко.

Перед процедурой мастер обязан провести текст на аллергию, чтобы выяснить, не будет ли у вас аллергии на обезболивающие препараты, крема и мази, которые используют в процессе заживления.

Процедура занимает от одного до нескольких часов.

Кому татуаж противопоказан

В салонах использую гипоаллергенные краски, но если у вас хотя бы однажды был герпес, о татуаже губ можно забыть, перманентный макияж станет стопроцентной провокацией для его возобновления.

Прежде чем навести такую красоту в салоне, проконсультируйтесь с врачом.

Татуаж строго противопоказан людям с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, больным эпилепсией, бронхиальной астмой, герпесом, кожными заболеваниями, болезнями крови.

Не рекомендуют делать такую косметическую процедуру во время беременности, месячных, вирусных заболеваний.

Сколько держится татуаж?

Татуаж на глазах и бровях держится от 3 до 7 лет. На губах – от 1 года до 4 лет. Это объясняется тем, что кровообращение на губах в 14-20 раз интенсивнее, чем на любом другом участке тела. Кроме этого, как отмечают специалисты, светлые цвета - коричневый или бежевый для бровей и век и светлые оттенки для губ сходят быстрее, чем черная подводка для глаз.

Как ухаживать за татуажем?

Обычно татуаж заживает в течение 3-7 дней в зависимости от индивидуальной циркуляции крови. Мастер-косметолог подберет для вас мазь, которой нужно смазывать место татуажа 2-3 раза в день в период заживления.

В период заживления по контуру татуажа образуется корочка. Ее ни в коем случает нельзя обдирать, чтобы не повредить нанесенный рисунок. Нельзя избавляться от корочки с помощью скрабов, чесать и заклеивать пластырем. До полного заживления придется отказаться от бани, сауны, солярия, купания и загорания.

Через 7-10 дней вы снова приходите в салон, мастер смотрит, как прошел процесс заживления и при необходимости корректирует контур татуажа.


   Источник: euro-moda.ruКомментировать
Логин:
Пароль:
MP3 - Metallica - Death Magnetic (2008)
10 худших фильмов в истории кинематографа
Гомосексуалисты дискредитировали слово "геймеры"
Россияне на дорогих спорткарах стали виновниками ДТП в Швейцарии
В Москве скончался шоумен Роман Трахтенберг
Россия обыграла Словению в стыковом матче ЧМ-2010
Почему Америке выгодна бомбардировка Луны
Испанские власти запустили кампанию по обучению подростков онанизму