Timus
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
 В разделе
Рэпер Тимати не годен к службе в армии.
25-летний москвич Тимур Юнусов (певец Тимати) оказался не годным к службе в армии, сообщает Радио Стар.
1 июня 2009

Демографический взрыв придет от... голубых
Ученые всего мира продолжают поиски причины гомосексуальности мужчин. Новую - и о-очень неожиданную! - гипотезу высказали итальянские исследователи.
9 февраля 2009

Самые смешные и хитроумные побеги из тюрьмы
Вероятно, с тех пор как появились сами тюрьмы, так джентльмены удачи предпринимали попытки сбежать из них. С разной степенью успеха, конечно. Ведь за долгие тысячелетия тюрьмы становились всё надёжнее и более охраняемыми. Однако и пытающиеся сбежать из них тоже стали более изощрёнными.
9 февраля 2009

Солист группы Tokio Hotel Билл Каулитц - самая несексуальная женщина
Смешная новость пришла из братской Германии. Там 19-летний солист группы "Tokio Hotel" Билл Каулитц (Bill Kaulitz), который, как бы мужчина, несмотря на свой пол, занял 30 место в рейтинге "100 самых несексуальных женщин планеты",
8 февраля 2009

Очередной перл Сильвио Берлускони о красоте итальянок
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi) выдал очередной перл, на этот раз о красоте соотечественниц.
30 января 2009

Тигр из Екатеринбургского зоопарка оставил свой «автограф» на футболках

  20 сентября 2009

След в натуральную величину красуется на груди футболки. Это отпечаток левой передней лапы самца амурского тигра Рисона. На другой стороне футболки — герб Екатеринбургского зоопарка.

Чтобы получить столь ценную «картину», пришлось разработать целую методику. Ведь амурские тигры, как и большинство других обитателей зоопарка, — дикие неприрученные животные. Чтобы произвести уборку в вольере, животное по специальной системе перегонных устройств переводится в соседний вольер, и только потом в пустую клетку могут войти люди. Поэтому получить след тигра — задача не из простых.

К ее решению были подключены члены кружка юного биолога. Они изготовили большой лист бумаги, склеив вместе девять листов формата А2. Чтобы тигр мог оставить на нем отпечаток своей лапы, ребята половину листа покрасили акварелью. Другой краски под рукой в тот момент не оказалось.

После изготовления лист необходимо было быстро поместить к тигру, пока краска не высохла. Сотрудник секции хищников положил бумагу покрашенной половиной вплотную к дверке, через которую должен был пройти тигр, и быстро вышел. После этого с помощью системы рычагов перегонное устройство было открыто, и Рисон с интересом заглянул в вольер, где он обычно пережидал уборку своего основного жилища. Он понюхал лист бумаги, поморщился и перепрыгнул его. Потом с другой стороны взял зубами чистый участок бумаги и, наступив на него лапой, стал отрывать по кусочку, морщиться и выплевывать, мотая головой из стороны в сторону. «Ну, все,— рассуждали сотрудники,— придется ждать завтрашней уборки и попробовать все повторить». В это время тигр заинтересовался кусочком скотча, который прилип к покрашенной стороне листа, и наступил, наконец, лапой в краску. А потом развернулся оставил свой отпечаток почти в центре чистой бумаги. Правда, после этого он взял лист в зубы и стал таскать по клетке, так что надежда на четкий отпечаток таяла вместе с самим отпечатком.

Минут через двадцать Рисон возвратился на экспозицию, а людям достался потоптанный и пожеванный обрывочек листа бумаги, посередине которого красовался тот самый единственный четкий след, ради которого и затевалась вся операция.

Так что обладатели футболки со следом Рисона на груди будут знать не только о том, что это настоящий след тигра, но и почему у него такой странный цвет (он сохранен в своей первоначальной версии, получившейся от смешения всех красок в упаковке акварели), и из-за чего он столь нечеткий, и откуда странные разводы вокруг отпечатка.

Выпуск футболок с «автографом» Рисона приурочен к Международному дню амурского тигра и дальневосточного леопарда. Этот праздник состоится 27 сентября в Екатеринбургском зоопарке. Он посвящен охране самой большой (амурский тигр) и самой редкой (дальневосточный леопард) кошек мира, обитающих на Дальнем Востоке России.


4 комментария   |   Комментировать
Логин:
Пароль:
MP3 - Metallica - Death Magnetic (2008)
10 худших фильмов в истории кинематографа
Гомосексуалисты дискредитировали слово "геймеры"
Россияне на дорогих спорткарах стали виновниками ДТП в Швейцарии
В Москве скончался шоумен Роман Трахтенберг
Россия обыграла Словению в стыковом матче ЧМ-2010
Почему Америке выгодна бомбардировка Луны
Испанские власти запустили кампанию по обучению подростков онанизму