Timus
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
 В разделе
Оливье Тискенс стал фотографом
Креативный директор Nina Ricci осваивает новые территории
4 июля 2008

Черная роза Givenchy
Лакшми Менон воплощает натуральную концепцию марки
3 июля 2008

Джайлс Дикон заблестит кристаллами
Британский модельер выпускает ювелирную коллекцию
2 июля 2008

Louis Vuitton+Comme des Garcons: обреченные на успех
Одни из самых именитых модных марок - французская Louis Vuitton и японская Comme des Garcons - откроют совместный бутик в Токио
1 июля 2008

София Коппола стала лицом Louis Vuitton
Знаменитый режиссер снялась в компании легендарного отца
7 июня 2008

GAP, Banana Republic и Victoria's Secret - рабовладельцы

  5 августа 2008

В Нью-Йорке разгорелся крупный скандал, в который оказались втянутыми такие гиганты американской fashion-индустрии, как GAP, Macy, Banana Republic и Victoria's Secret. Пресса уже окрестила их рабовладельцами и обвинила в жесточайших нарушениях прав человека. В этом конфликте разбирается FashionTime.

Все началось с небольшой забастовки рабочих на маленькой фабрике по пошиву одежды в Нью-Йоркском Куинсе. Главными заказчиками, а возможно, и учредителями этого предприятия являются упомянутые выше компании. На прошлой неделе весь рабочий персонал не вышел на работу с требованиями привести их график работы и условия труда в соответствии с действующим законодательством.

Как стало известно FashionTime, около 100 сотрудников фабрики (преимущественно эмигранты из Китая) в течение многих месяцев работали 7 дней в неделю по 12 часов в день и получали за это $3.79 в час, против минимальных $7.15 в час, установленных государством. При этом руководство фабрики под страхом увольнения обязало всех сотрудников давать ложную информацию об условиях работы во время проверок трудовой инспекцией. Кроме того, сотрудникам отводилось на завтрак и обед всего 30 минут и это время вычиталось из их графика.

Представители компаний GAP, Macy, Banana Republic и Victoria's Secret выступили с заявлением о том, что им не были известны столь вопиющие факты нарушения прав человека и они очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Как сообщает New York Times, компании начали внутреннее расследование. Однако из-за шума поднятого прессой, им вряд ли удастся «замять» конфликт и придется привести условия труда рабочих в соответствии с принятыми нормами и стандартами, что, скорее всего, приведет к подорожанию продукции этих брендов.


   Источник: FashionTimeКомментировать
Логин:
Пароль:
MP3 - Metallica - Death Magnetic (2008)
10 худших фильмов в истории кинематографа
Гомосексуалисты дискредитировали слово "геймеры"
Россияне на дорогих спорткарах стали виновниками ДТП в Швейцарии
В Москве скончался шоумен Роман Трахтенберг
Россия обыграла Словению в стыковом матче ЧМ-2010
Почему Америке выгодна бомбардировка Луны
Испанские власти запустили кампанию по обучению подростков онанизму