Timus
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
 В разделе
Команда Peugeot Sport представила гибридный ле-мановский болид
В прошедшие выходные во время завершающего этапа чемпионата "24 часа Ле-Мана" на трассе в Сильверстоуне команда Peugeot Sport представила гибридную версию гоночного болида 908 HDi FAP
16 сентября 2008

Калькулятор для секонд-хенда
С каждым километром на спидометре автомобиль теряет в цене сотни долларов. Американские эксперты выяснили, отчего одни модели дешевеют быстрее других, а некоторые и вовсе с годами начинают стоить намного дороже, чем при покупке
15 сентября 2008

Lexus подтвердил слухи о дебюте в Париже открытой версии IS 250
Компания Lexus официально подтвердила появлявшуюся ранее информацию о дебюте на международной автомобильной выставке в Париже открытой версии модели IS 250
15 сентября 2008

Toyota будет продавать Sequoia и Tundra в России
Toyota может начать экспортировать пикапы Tundra и внедорожники Sequoia в Россию, а также в Китай и страны Ближнего Востока
13 августа 2008

Спорткар покрылся шрамами
Компания Aston Martin в ближайшее время построит самый дорогой и самый быстрый автомобиль в своей истории. Новый спорткар One-77 будет стоить $2,2 млн и сможет разгоняться до сотни за 3,5 секунды
12 августа 2008

BMW станет добрее

  16 сентября 2008

Ходившие в последний год слухи о том, что компания BMW делает маленький экономичный городской автомобиль, предназначенный для удобной езды по узким европейским улочкам, теперь официально подтвердились. В 2015 году баварцы обещают вывести на рынок принципиально новую модель, над проектом которой сейчас ведутся активные работы, рассказал в интервью немецкому еженедельнику Die Zeit глава BMW Норберт Райтхоффер.

«Это будет принципиально новый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, а также с электромотором», - рассказал Райтхоффер.

Новый проект под рабочим названием «Megacitycar» должен помочь компании соответствовать требованиям правительств США и стран Евросоюза относительно экологичности и экономичности авто, которые вступят в силу 2012 году, а также ворваться в новую для себя рыночную нишу. К этому времени автомобили не должны будут в среднем выбрасывать в атмосферу 120 граммов СО2 на километр.

Пока до конца не ясно как будут работать эти двигатели. Либо это будет гибридная установка как, например у Chevrolet Volt, который появится в 2010 году, либо их станут устанавливать на автомобиль отдельно, как в случае с другим немецким «малышом» Smart ForTwo, полностью электрическая версия, которого вскоре будет представлена.

В данный момент BMW выбирает дизайн для автомобиля. Новинка будет меньше и слабее знаменитого Mini и, следовательно, дешевле. А потому внутренней конкуренции в рамках немецкого концерна возникнуть не должно.

Кроме того, пока остается открытым вопрос, под каким логотипом выйдет автомобиль.

Либо это будет машина с эмблемой BMW, либо она будет выпускаться под другой маркой, которой владеет баварский концерн.

С уверенностью можно сказать лишь, то, что это будет не Rolls-Royce. Впрочем, BMW может запустить и новый бренд, в качестве примера которого называется марка Isetta. В 50-х годах прошлого века малолитражка Isetta от BMW большими тиражами разошлась по Европе, так что у баварцев имеется опыт в постройке экономичных и недорогих машин.

В модели Isetta был ряд интересных особенностей, которые отличали ее от других четырехколесных собратьев. Так, например, формально колес было четыре, но задние располагались настолько близко друг к другу, что представляли собой единое целое. Isetta имела всего одну дверь, которая располагалась спереди. Этот автомобиль был одним из самых необычных изделий мюнхенского автоконцерна. Баварская малютка была снята с производства в 1962 году, когда тягаться с Rover Mini ей стало не по силам.

На данный момент наиболее вероятными конкурентами новой «малютке» от BMW видятся компактные автомобили класса А от европейских и японских производителей.

В первую очередь это будет знаменитая немецкая «симпотяжка» Smart, чьи малые размеры и экономичные двигатели быстро принесли ей популярность, после того как она появилась 10 лет назад. Также Megacitycar померяется силами с Peugeot 107, Citroen C1 и Toyota Aygo. Все три автомобиля являются результатом совместной трехлетней работы французских и японской компании. Кроме того, Toyota в скором времени начнет продавать маленький городской автомобиль под названием IQ, серийную версию которого уже в следующем месяце покажут на автосалоне в Париже.

В будущем сегмент маленьких городских машин будет только расти, поэтому легкой жизни новинке от BMW не ждать приходится. Впрочем, обещанная невысокая цена и малый расход горючего вкупе с признанным «баварским» качеством и надежностью, могут сделать его одним из лидеров в этом классе.


   Источник: Газета.RuКомментировать
Логин:
Пароль:
MP3 - Metallica - Death Magnetic (2008)
10 худших фильмов в истории кинематографа
Гомосексуалисты дискредитировали слово "геймеры"
Россияне на дорогих спорткарах стали виновниками ДТП в Швейцарии
В Москве скончался шоумен Роман Трахтенберг
Россия обыграла Словению в стыковом матче ЧМ-2010
Почему Америке выгодна бомбардировка Луны
Испанские власти запустили кампанию по обучению подростков онанизму