Музыка
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
Музыкальные новостиMP3РадиоМузыкальный форум
 В разделе
Для концерта в Кремле создадут самый большой в мире баян
В России будет создан самый большой в мире баян к столетию этого музыкального инструмента. Точные габариты рекордсмена пока не называются.
10 февраля 2009

Бритни Спирз может пойти под суд за клевету
Бывший менеджер Бритни Спирз (Britney Spears) Сэм Латфи (Sam Lutfi) подал в суд на певицу и ее родителей.
9 февраля 2009

Песни группы Мумий Тролль изучают в американских университетах
На днях стало известно, что прослушивание композиций группы Мумий Тролль, находящейся в настоящий момент в масштабном туре по городам США и Канады, попало в американскую образовательную программу для студентов, изучающих русских язык.
8 февраля 2009

Группа "Агата Кристи" прекращает свое существование
В конце февраля, а точнее, 20 числа, группе «Агата Кристи» исполнился бы 21 год. Однако, до этой даты рок-декаденты не дожили – вечером 2 февраля отцы-основатели проекта, братья Вадим и Глеб Самойловы вывесили на своем сайте объявление о том, что их коллектив «вступил в стадию завершения».
3 февраля 2009

На "Евровидении" Францию будет представлять Патрисия Каас
Франция определилась, кто будет отстаивать честь национального "триколора" на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009". На этот раз выбор пал на знаменитую певицу Патрисию Каас.
31 января 2009

Имя Боба Марли стало мировым брендом

  11 февраля 2009

Наследники легендарного "короля регги" Боба Марли зарегистрировали его имя в качестве товарного знака, таким образом, запретив без лицензии использовать его имя и образ в коммерческих целях.

Имя выдающегося музыканта теперь будет использовано при производстве обуви и одежды, продуктов питания, предметов коллекционирования, сумок, музыкальных инструментов и даже канцелярских принадлежностей. Приоритетной задачей компания считает выпуск местного пива под брендом Марли.

Как отдельные торговые марки будут проданы названия самых знаменитых хитов Марли, например, Catch A Fire и One Love.

Уже в этом году исполнительный директор компании "Hilco Consumer Capital", купивший лицензию на использование самого популярного на Ямайке имени, Джеймс Солтер планирует выручить с продаж товаров с изображением известного музыканта около одного миллиарда долларов, отмечает "Московский комсомолец".

На Ямайке Боба Марли считают пророком и духовным лидером растафарианства, его портреты можно увидеть везде, начиная от пляжных полотенец до сумок и даже трусов, которые продают туристам местные торговцы.

Музыкальный стиль, который Марли сделал известным во всем мире, считается здесь национальным достоянием.

Боб Марли скончался в 1981 году на Ямайке от рака, 6 февраля 2009 года ему бы исполнилось 64 года. По решению правительства острова, Ямайка весь нынешний февраль будет отмечать его 64-летие "месяцем регги".


   Источник: vsluh.ruКомментировать
Логин:
Пароль:
MP3 - Metallica - Death Magnetic (2008)
10 худших фильмов в истории кинематографа
Гомосексуалисты дискредитировали слово "геймеры"
Россияне на дорогих спорткарах стали виновниками ДТП в Швейцарии
В Москве скончался шоумен Роман Трахтенберг
Россия обыграла Словению в стыковом матче ЧМ-2010
Почему Америке выгодна бомбардировка Луны
Испанские власти запустили кампанию по обучению подростков онанизму