Кино
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
Новости киноHDРоликиФорум
 В разделе
"Операция "Валькирия"
В картине описан известный исторический факт неудачной попытки покушения на жизнь Адольфа Гитлера в 1944 году группой офицеров, возглавляемой полковником Клаусом Штауффенбергом.
18 января 2009

Хит Леджер посмертно удостоен премии "Золотой глобус"
Австралийский актер Хит Леджер был посмертно награжден "Золотым глобусом" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за роль Джокера в фильме "Темный рыцарь".
14 января 2009

Леонардо Ди Каприо станет доктором-убийцей
Киностудия New Regency приобрела права на экранизацию романа Джоша Бэйзелла "Beat the Reaper" с расчетом на то, что Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль.
10 января 2009

Коэн и Дизель снимут новые "Три икса"
Студия Columbia Pictures, режиссер Роб Коэн и актер Вин Дизель намерены снять новую версию боевика "Три икса"
16 сентября 2008

Умная башка
На экраны выходит во многом неожиданная «Каменная башка» – дебют Валуева, реабилитация Янковского и хороший задел в сфере возрождающегося отечественного спорткино
16 сентября 2008

"Всегда говори "Да": низкокалорийный юмор

  19 января 2009

Большинство комедий с участием Джима Керри, строятся вокруг перевоплощений его героя - Стэнли Ипкисс в волшебной маске и без, Чарли и Хэнк, адвокат, вынужденный целые сутки говорить только правду… Подобный трюк срабатывает десятилетиями, благодаря, прежде всего, безграничному таланту актера. Немолодой уже любитель покривляться, Керри всегда с толком распределяет диапазон своих ужимок, выбирает правильные жесты и интонации - слова звучат из уст его героев именно так, как должны звучать, эмоции выражаются только так, как должны быть выражены. Кроме того, в каждой картине Джим Керри старается максимально приблизиться к зрителю, заставить последнего ассоциировать себя с человеком на экране.

Кому еще, как не Керри, могла достаться главная роль в экранизации романа Дэниэла Уоллеса «Человек-ДА», - истории о банковском служащем, привыкшем на все вопросы и предложения (будь то выдача кредитов малому бизнесу, помолвка лучшего друга или костюмированная вечеринка у начальника отдела) отвечать немотивированным отказом?

Однажды, по приглашению старого знакомого, Карл Аллен попадает на семинар своеобразной психологической помощи - всем посетителям мероприятия его ведущий Терренс Бандли настоятельно рекомендует говорить «да» и только «да» в любых ситуациях.

После довольно унылого пролога нас ждет череда ошеломительных приключений, и именно насыщенность действия вкупе с отличной игрой не только Керри, но и, например, Теренса Стэмпа и Брэдли Купера («Полуночный экспресс»), становится основным аргументом в пользу обращения к фильму.

«Всегда говори «ДА» - типичный для современного Голливуда комедийный продукт, одинаково подходящий для просмотра как в одиночку, так и в семье или дружеской компании. Пусть несколько удачных диалогов, своеобразных пародий на фэнтезийные блокбастеры и непредсказуемость сюжетных поворотов ведут по итогу к бесхитростной морали о том, что, вопреки всем жизненным неурядицам, надо быть человеком хорошим и отзывчивым, выглядит картина предельно оптимистично и заставляет таким же образом взирать на окружающий мир.

Магия Джима Керри, его умение спасать даже самые заурядные истории, все еще действует, - менее оглушительно, чем прежде, но до сих пор весьма расчетливо.


   Источник: kino-teatr.ruКомментировать
Логин:
Пароль:
Американская мечта (American Dreamz)Клик. С пультом по жизни (Click)
MP3 - Metallica - Death Magnetic (2008)
10 худших фильмов в истории кинематографа
Гомосексуалисты дискредитировали слово "геймеры"
Россияне на дорогих спорткарах стали виновниками ДТП в Швейцарии
В Москве скончался шоумен Роман Трахтенберг
Россия обыграла Словению в стыковом матче ЧМ-2010
Почему Америке выгодна бомбардировка Луны
Испанские власти запустили кампанию по обучению подростков онанизму