Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
ВопросыПоддержка

как звуковуху интегрированую инициировать?

как звуковуху интегрированую инициировать?
Послано GraY 10 января 2004 16:02

короче есть комп, звуковая встроена в маму... как ее инициировать... она видимо раньше просто не требовалась для использования и ее каким то макаром не инициировали, а щас надо... как?

Скоро меня увидите в интернете. Я такой, с небольшим х..м и грустными глазами...

 

Re: как звуковуху интегрированую инициировать?
Послано не на фуй 10 января 2004 22:28

включи в неё колонки и если она в "диспетчере устройств" не отключена то всё запашет... вроде афигеть...

 

Re: как звуковуху интегрированую инициировать?
Послано DJ Azero 10 января 2004 23:20

 не на фуй писал(а) 10 января 2004 22:28
 включи в неё колонки и если она в "диспетчере устройств" не отключена то всё запашет... вроде афигеть...
2ненафуй сумничал, да?..

Ян, для начала проверь включена ли она в КМОСе. Если нет, то включай, потом в виндах проверяешь дрова, потом громкость, потом пускаешь на нее звук наконец подключаешь колонки.улыбаюсь

Отредактировано автором 11.01.2004 07:01


DJ Azero in da house!..

 

Re: как звуковуху интегрированую инициировать?
Послано GraY 12 января 2004 11:50

 DJ Azero писал(а) 10 января 2004 23:20
 
 не на фуй писал(а) 10 января 2004 22:28
 включи в неё колонки и если она в "диспетчере устройств" не отключена то всё запашет... вроде афигеть...
2ненафуй сумничал, да?..

Ян, для начала проверь включена ли она в КМОСе. Если нет, то включай, потом в виндах проверяешь дрова, потом громкость, потом пускаешь на нее звук наконец подключаешь колонки.улыбаюсь

Отредактировано автором 11.01.2004 07:01


дык во-о-от... вопрос еще... какие дрова необходимы для интегрированной музыкальной карты? онаж вроде как безымянная? дрова искать по производителю мамы и ее модели?

Скоро меня увидите в интернете. Я такой, с небольшим х..м и грустными глазами...

 

Re: как звуковуху интегрированую инициировать?
Послано modjo_head 12 января 2004 13:04

у тя к маме диск с дровами приложен?обычно на нём всё ужО есть...

Отредактировано автором 12.01.2004 13:04


Eritis sicut Deus scientes bonum et malum. вугч

 

Re: как звуковуху интегрированую инициировать?
Послано neoplan 12 января 2004 15:16

\попробуй найти AC'97
bkb посмотри что на чипе написано

.

 

Re: как звуковуху интегрированую инициировать?
Послано УЖАС 12 января 2004 15:24

 neoplan писал(а) 12 января 2004 15:16
 \попробуй найти AC'97
bkb посмотри что на чипе написано

да кстати я тоже им же два компа озвучил наугад незная названия звуковухи усмехаюсь

...Ведь до прихода в Тимус я был нормальным, неиспорченным мальчиком, я верил в светлые чувства, думал, что онанизм - это плохо...Как все перевернулось за год!

 

Re: как звуковуху интегрированую инициировать?
Послано Лёха..ха.. 12 января 2004 17:53

была у меня такая проблема...
у тебя есть доступ к материнке, можешь на неё глазами посмотреть..?,.если да, то читай:
 
Зачастую производители материнских плат допускают установку на одну и ту же модель платы разных кодеков, поэтому на компакт-диске с драйверами от материнской платы может присутствовать несколько драйверов. Информация, приведенная ниже, позволит Вам выбрать правильный драйвер.
Микросхема кодека AC-97 - это квадратный чип со стороной 7-8 мм, обычно расположенный на краю материнской платы, обращенном к задней стенке компьютера, около слотов PCI. На ней написан тип кодека и зачастую нанесена эмблема. Наиболее часто встречаются:
AD1881 (эмблема в виде треугольника, вписанного в квадрат);
ALC100 (обычно без эмблемы);
ALC200 (эмблема в виде прямоугольника, стоящего на короткой стороне и по правой длинной стороне несколько крупных зубьев, похожих на зубья пилы);
Yamaha754 (обычно без эмблемы);
SIGMATEL (эмблема в виде наложенных друг на друга букв Е и Т)
Realtek (эмблема, похожая на оленьи рога)
VIA кодеки (только с чипсетами VIA)

если же доступа нет, то качай по-очереди и ставь дрова этих производителей чертовски рад
а вообще, проще не париться и поставить дрова с диска от материнки, если он ещё, конечно, сохранился.

"Если не нравится как я излагаю, купи копирайт на русский язык" (с) Б.Г.

 

Re: как звуковуху интегрированую инициировать?
Послано сис. админ 13 января 2004 13:03

Если комп на работе - то обратись к сис. админу
Если дома - делай раз:
1) Перезагрузка, лезем в БИОС, ищем Integrated Audio, переключаем в режим Auto или Enabled.
2) Грузимся в винду, даем обнаружить устройство (если честно - х@й она тебе правильно это сделает)
3) ставим дрова для AC97 (скорее всего эта платка интегрирована, если машина не шибко старая). Если будет ругаться не то, что дрова не были проверены на совместимость с версией операционки - забиваем на это, жмем кнопку "Продолжить установку".
4) Перегружаем виндоуз и наслаждаемся звуком (при наличии колонок, естественно)

 


Логин:
Пароль:
Перекличко (Тусовка)