Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
ВопросыПоддержка

----ЧТО думаешь о конфиге------

----ЧТО думаешь о конфиге------
Послано neoplan 18 декабря 2003 15:57

тут надо себе на работе комп проапгрейдить, после долгих размышлений получилось следующее:
Материнская плата GigaByte GA-7N400VL nForce2, AGP 8x, DDR400+ATA133, Video, Sound 6ch, LAN, ATX
3008
Процессор AMD Athlon XP 1800+ Thoroughbred Soсket A
1815
Кулер GlacialTech IglooSilentBreeze II FC-PGA/Socket
543
Модуль памяти DIMM DDR PC3200 256Mb Hyundai / Hynix [DDR400]1285
Модуль памяти DIMM DDR PC3200 256Mb Hyundai / Hynix [DDR400]1285
Дисковод FDD 3,5`` 1.44Mb NEC Black
245
Корпус ATX Miditower INWIN S-523 black 300W Power Man P4 1981

интересует ваше мнение что и как , есть ли возможность дешевле взять.......сразу оговорюсь что графическая подсистема не важна .....интересует связка проц-чипсет-память, какие мнения на этот счёт??



.

 

Re: ----ЧТО думаешь о конфиге------
Послано PMSSpy 18 декабря 2003 16:48

под что машину точишь ?

Секс - это вам не просто так! Сексом надо заниматься !!!

 

Re: ----ЧТО думаешь о конфиге------
Послано зверек 18 декабря 2003 16:49

сразу спрошу...

где ты возьмешь диммки на 3200 ??

мать мне не нравится.... я себе подобную но ASUS взял...

про кулер ниче сказать не могу...если меньше 5000 об/м то не стоит

проц... АМД заканчивает серию хр... щас пойдут другие так что я бы повременил...

 

Re: ----ЧТО думаешь о конфиге------
Послано neoplan 18 декабря 2003 17:31

машина в основном нужна просто для работы простым админским
компом ,для офиса и прочей фигни кот по идее не требуют много ресурсов, хотя порой rar, индексирование dbf ,photoshop, corel, просто тест ерунды всякой .... просто хочется стабильной работы от компа...сейчас duron 750 на sis 730....проц вроде ничего но sis меня достал.....
и в ту сумму что мне дают я хочу впихнуть как можно более производительную систему.....

где ты возьмешь диммки на 3200 ?? >>> насколько я понимаю димм это не стандарт памяти, а просто некий форм-фактор, хотя может просто в прайсе опечатка.....

мать мне не нравится.... я себе подобную но ASUS взял...>>>>
гиги мне тоже не очень , хотел epox но там где я хочу взять есть толоько гиги.....хотя гагибайты сами по себе нормальные матери.....

проц... АМД заканчивает серию хр... щас пойдут другие так что я бы повременил.... >>>> смотря что ты имеешь в виду под "другие" если бартон то он мне не нужен....если 64 то на работе тем более....пока...:-)))))

.

 

Re: ----ЧТО думаешь о конфиге------
Послано Лёха..ха.. 19 декабря 2003 11:07

 зверек писал(а) 18 декабря 2003 16:49
 где ты возьмешь диммки на 3200 ??
а что, собственно, такого в DIMM DDR PC3200 удивляюсь

ну и по поводу памяти....память хорошая..конечно не кингстон и не OCZ, но она и стоит не 300 долларов, а 30...пусть у неё не очень хорошие тайминги, но зато гонится очень хорошо...но, опять же, что бы её погнать, лучше мать другую взять, epox 8rda+ например...

Отредактировано автором 19.12.2003 11:09


"Если не нравится как я излагаю, купи копирайт на русский язык" (с) Б.Г.

 

Re: ----ЧТО думаешь о конфиге------
Послано сис. админ 19 декабря 2003 11:32

если хочешь брать номарльную машину - тогда уж сразу на P4 Xeon 2.4GHz мать Tyan Tiger 750 (Dual Power) 2ГБ оперативки DDR 4 винта SATA в RAID на встроенном контроллере (примерно 600ГБ должно получиться) пару винтов по 80 Гб (Барракуда) на Primary IDE, еще пару винтов на Secondary, ставим PCI SCSI контроллер и цепляем DVD-RAM и CD-RW-DVD-ROM (Combo drive)
видеокарту поставь на 256 Гигов (если не ошибаюсь ASUS 5800), мышь оптическую USB, клавиатуру wireless USB, сетевуху Intel (серверный вариант 4 выхода по 10ГБ)

а системный блок придумай сам

 

Re: ----ЧТО думаешь о конфиге------
Послано говорящий ник 19 декабря 2003 11:54

 зверек писал(а) 18 декабря 2003 16:49
 где ты возьмешь диммки на 3200 ??
это DDR400, купить можно, достаточно легко. ТОлько вот, Hynix это ширпотреб, и скорее всего не заведется на минимальных задержках.

 зверек писал(а) 18 декабря 2003 16:49
 мать мне не нравится.... я себе подобную но ASUS взял...

Почему не нравиться??? На самом деле нормальная мать.

 зверек писал(а) 18 декабря 2003 16:49
 про кулер ниче сказать не могу...если меньше 5000 об/м то не стоит
голимый бред...
Куллер отличный :)))

 зверек писал(а) 18 декабря 2003 16:49
 проц... АМД заканчивает серию хр... щас пойдут другие так что я бы повременил...

Еще один бред, так можно и до следующего нового года временить....

Если берешь проц для разгона, то самый раз, если нет, то надо с большей частотой брать.

"Да, совсем не детская сказка получается," - подумал Колобок, дожевывая остатки лисы.

 

Re: ----ЧТО думаешь о конфиге------
Послано neoplan 19 декабря 2003 14:44

>если хочешь брать номарльную машину - тогда уж сразу на P4 >Xeon 2.4GHz мать Tyan Tiger 750 (Dual Power) 2ГБ оперативки >DDR 4 винта SATA в RAID на встроенном контроллере (примерно >600ГБ должно получиться) пару винтов по 80 Гб (Барракуда) >на Primary IDE, еще пару винтов на Secondary, ставим PCI >SCSI контроллер и цепляем DVD-RAM и CD-RW-DVD-ROM (Combo drive)
>видеокарту поставь на 256 Гигов (если не ошибаюсь ASUS 5800), мышь оптическую USB, клавиатуру wireless USB, >сетевуху Intel (серверный вариант 4 выхода по 10ГБ)

это не простой рабочий комп, а довольно приличная рабочая станция или небольшой сервачок....я бы конечно не отказался, но по болльшому счету ресурсы остануть невостребованными, правда сознание будет радоваться и переполнятся гордостью за такой нехилый понт.....да и директору трудно будет обьяснить нах мне машина за 3000.....
вообщем всем СПАСИБО за отзывы, категоричных замечаний не услышал, буду брать....

.

 

Re: ----ЧТО думаешь о конфиге------
Послано neoplan 19 декабря 2003 14:45

а ещё вопросик у когонить есть реальный УСПЕШНЫЙ :-))) опыт покраски монитора в другие цвета(черный или как у SGI )??????

.

 

Re: ----ЧТО думаешь о конфиге------
Послано зверек 19 декабря 2003 16:15

причем тут бред ???

я ж ясно написал что про кулер ниче не знаю... я только знаю что атлоны на 3000-3500 оборотах работают хреново ( личный опыт ) а вообще на админский комп я бы все таки взял пент... надежнее....

вопрос про DDR 3200 скажите мне гле в нашем городе можно купить... я оббегал весь город нашел только Samsung на 2700
все остальное надо только под заказ из москвы недели 2 ждать...

"неведома зверюшка"

 

Re: ----ЧТО думаешь о конфиге------
Послано neoplan 19 декабря 2003 16:25

 зверек писал(а) 19 декабря 2003 16:15
 причем тут бред ???

я ж ясно написал что про кулер ниче не знаю... я только знаю что атлоны на 3000-3500 оборотах работают хреново ( личный опыт ) а вообще на админский комп я бы все таки взял пент... надежнее....

вопрос про DDR 3200 скажите мне гле в нашем городе можно купить... я оббегал весь город нашел только Samsung на 2700
все остальное надо только под заказ из москвы недели 2 ждать...


при правильном обращении атлоны надежны, просто в разницу в деньгах можно ещё чтонить впихнуть.....
эхххх,...это от бедности всё....а такбы взял экстремальную тачку, как парень выше описал......
насчет ddr3200 я то же через контору из москвы беру, но полубому у нас в городе ddr400 есть , если на заказ можно взять drr 433-466-500

.

 

Re: ----ЧТО думаешь о конфиге------
Послано neoplan 19 декабря 2003 16:26

http://www.dimm.ru/pc_complect.php?page=pr71.php
то что зелёным отмечено можно сейчас взять

.

 

Re: ----ЧТО думаешь о конфиге------
Послано говорящий ник 20 декабря 2003 09:06

 зверек писал(а) 19 декабря 2003 16:15
 причем тут бред ???

я ж ясно написал что про кулер ниче не знаю... я только знаю что атлоны на 3000-3500 оборотах работают хреново ( личный опыт ) а вообще на админский комп я бы все таки взял пент... надежнее....

хммм.... чего это им вдруг хреново работается???

у меня напрмер все отлично больше 50 гр по цельсию температура не поднимается, а куллер крутится на 3300. Причем куллер за 457 рублей в свое время был куплен, около 1,5 лет назад.

PS Проц сейчас AXP1800+, брал давно уже менять надо....

"Да, совсем не детская сказка получается," - подумал Колобок, дожевывая остатки лисы.

 

Re: ----ЧТО думаешь о конфиге------
Послано зверек 20 декабря 2003 09:17

дак у тебя комп дома стоит ?

поставь его рядышком с другим или запихни в тесный стол вот тогда и поймешь почему он постоянно виснет усмехаюсь

"неведома зверюшка"

 

Re: ----ЧТО думаешь о конфиге------
Послано Лёха..ха.. 20 декабря 2003 11:17

 говорящий ник писал(а) 19 декабря 2003 11:54
 ТОлько вот, Hynix это ширпотреб, и скорее всего не заведется на минимальных задержках.

а зачем ему тайминги, пусть по частотам гонит...а хуникс хоть и ширпотреб, но хороший. И время доступа небольшое и цена не большая.

"Если не нравится как я излагаю, купи копирайт на русский язык" (с) Б.Г.

 


Логин:
Пароль: