Кино
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
Новости киноHDРоликиФорум
Форум Кино

Терминатор-5

Терминатор-5
Послано АЛТАЙ 5 июля 2015 10:23

Ни когда бы раньше не подумал, что на тимусе обзор 2-х частей одного фильма, вышедших с разницей в несколько лет, уместится на одной страничке, и вот пожалуйста!

Посетил я давеча с одной знакомой сей киношедевр, о чем, не смотря на плохие отзывы всяческих уебней, возомнивших себя пиздец какими кинокритиками, совершенно не жалею.
Что можно сказать?
Наворочено, конечно, до усрачки! Засунули в 2 с лишним часа просмотра все части терминатора, плюс еще кучу отсебятины. Я допускаю... Нет, не так. Я абсолютно уверен, что 5 часть не станет ни когда киношедевром в отличии от второй, но тем не менее, смотрится на одном духу. Очевидно, что в фильм вложены бабки, куча спецэффектов и прочее, и прочее. А в современных залах а ля ай-макс или атлантика в гринвиче можно легко забыть о том, что ты идешь на говно-фильм, будь желание сходить на такое. Современные технологии просто доставляют.
Ей богу, не вру! Я пару - тройку раз в начале фильма просто чуть не обосрался, один раз точно подпрыгнул в кресле, пока смотрел пятую часть сего чудесного фильма! Неожиданные моменты реально доставляют.
Фильм, конечно же далек от первых двух частей по всем, можно сказать, аспектам. Тут и терминатор, стареющий и любящий, и перевернуто все с ног на голову, и вообще фильм о любви, а не боевик и не триллер. Трминаторов по ВРЕМЕНАМ скайнет отправляет целыми пачками, потешествия во времени в фильме становится похожим на поездку в трамвае, но претензий к этому маловато. Жидкого робота (Роберта Патрика) заменяет какой-то узкоглазый актер. Он весьма похож, но общим планом игры не вывозит. На Патрика во второй части реально напрЯжно смотреть было, взгляд такой, что кровь в жилах стыла, а этот ну совсем не страшный. Актрисса, подобранная на роль Сары Коннор очень, очень похожа на Линду Гамильтон, только красивее (сиськи побольше, попка покруглее, щечки пухленькие опять же). Для Шварца написана роль полная иронии и сарказма - в течении фильма зал поржал раз десять, каламбуры в стиле "робот, обучающийся быть человеком и робот-отец" доставляют.
Сцены из первого терминатора отсняты с удивительной точностью, актеры только другие. Я даже первого и второго пересмотрел по-такому случаю потом. Честно говоря, первая часть 1984 года выпуска поражает. Мне кажется, если одбросить древние спецэффекты, абсолютно топорные для сегодняшнего, искушенного зрителя, то в России такое кино до сих пор снимать не умеют, про вторую часть я вообще молчу. Но это так, лирическое отступление.
Конечно, для людей за 30, которые выросли на первых двух частях, консервативный настрой частенько не дает адекватно воспринимать новый фильм. Ведь раньше и деревья выше были, и трава зеленее, а терминатор ныне вообще не торт. Но давайте смотреть на положение вещей реально: терминатора давно снимают другие люди, время идет, и логично связывать новые части фильма со старыми приходится с отступлениями на логику, тут уж ни чего не поделаешь.
Где-то я слыхал, что Джеймс Каммерон в 2019 году должен выхватить франшизу на съемки терминатора обратно в свои золотые руки, вот тогда-то, возможно мы увидим очередной киношедевр во всех смыслах Каммероновской шедевральности. Если дедулька не прикажет долго жить к тому времени, конечно.
Короче, как говорится в фильме Терминатор-5: " пойдем по длинному пути", будем ждать и готовиться.
На этом все, ебитесь в ротчертовски рад

Я познаю мир http://images.timus.ru/get.aspx/7a6fb290-2221-4728-86c8-37f88859f154

 


Логин:
Пароль: