Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

Жили-были..

Жили-были..
Послано ЗК (alter ego) 4 июня 2019 13:52

Жили-были...
Правильно поставленный вопрос, - это мгновенное разочарование в чем-либо идеализированном... (с) ЗК



-У меня сегодня маме с сердцем плохо... Любимый, я еду к ней..
За два года, проведенные вместе, он прекрасно узнал ее мать, - это вечно ворчащее создание, и перспектива провести ночь у ее постели отпадала сразу. Он восторгался
упорством и заботливостью своей избранницы, но для себя твердо решил остаться дома... Как, впрочем, и всегда...
Со стороны могло показаться, что время в этот вечер остановилось... Ни компьютер, ни телевизор уже не могли отвлечь или хоть как-то заинтересовать.
Они привыкли вместе обсуждать наиболее яркие эпизоды, вместе смеяться... вместе засыпать..
-Господи, - вопрошал он - за что ты послал мне тещу с таким слабым и вечно больным сердцем? Ведь недели не проходит, чтобы у нее не случился очередной приступ!
К моменту, когда раздался телефонный звонок. он тупо глядел в какую-то затертую книгу, пытаясь сосредоточиться на тексте...
- Алло!
- Сергей, привет! Это Слава..
- Узнал. Какими судьбами?
- Да отдохнуть приехал. С друзьями старыми повидаться. Не забыл, надеюсь, как по саунам с девочками отрывались?
- Не забыл, но понимаешь...
- Давай, через минут десять, выходи. Я на своей старушке подьеду, так что не перепутаешь..
- Славян, ты не понял... У меня жена..
- Что не отпустит?
- Да нет... Ее дома нет... Она к матери своей уехала. Там с сердцем что-то...
- Ну так тем более такой шанс использовать надо! А что дома-то сидеть?!! Вобщем завязывай базар-вокзал, собирайся и выходи, - там порешаем... Или ты уже и друзей старых видеть не рад?
- Да рад, конечно... Хорошо, подьезжай, я выйду...
Лифт не работал... Спускаясь по лестнице, Сергей размышлял о счастье.. Что наверное счастье, -это все таки теплое и живое, и ворочается оно так, чтобы обязательно разбудить тебя.... И думать об этом счастье хочется в тысячи раз
больше, чем о любых саунах, со всеми девушками вместе взятыми, и хочется жаться от холода дожидаясь счастья с деревенеющими красными ушами .
Как хорошо, когда счастье можно видеть, слышать, даже когда оно далеко, обнимать и поить горячим шоколадом...
- Привет, Серега!
- Привет, еще раз..
- Ну что, поехали?
- Поехали, - махнул рукой Сергей. Вобще то ему было все равно куда ехать.
Отчасти из-за занятости своими мыслями, но больше из-за все возрастающего, гнетущего чувства необьяснимой тревоги...
Проколесив по городу минут сорок они так никого и не встретили. Да оно и понятно.. Время-то позднее. все девицы либо с клиентами разъехались, либо дома дрыхнут... Славка, молодец, хоть не нервничает... Не из тех, кто нервничает... Вот сейчас он повернется и скажет:"тебе какую? рыженькую или черненькую?" А я ему отвечу:"Славян, ты не понял.. у меня жена!"
- Тебе какую? - нарушил затянувшееся молчание Слава - рыженькую или... - тут он осекся, посмотрел на Сергея и уже немного тише добавил - аааа... понимаю... жена...
- Черненькую - на автомате ответил Сергей, и поняв, что это почему-то напрягло Славу еще немного подумав добавил - Жена, то есть... - Затем кивнул сам себе для уверенности
и по слогам произнес - "и-мен-но"... И тут ему вдруг стало неловко перед Славиком. Славка ведь классный пацан! Столько лет уже знакомы! Шевелится что-то, старается... А я как пень
сижу и тоску нагоняю, - подумалось Сергею - быстрей бы уже он нашел себе на сегодня девочку, да в сауну... Там посидим-попаримся, выпьем слегонца, - глядишь, оно и действительно попроще все станет... А вот, и девочка стоит, кажется..
Скрипнули колеса, машина остановилась и стекло Славкиной, правой двери медленно поползло вниз...
- Мальчики, вас двое? Одновременно, или по очереди? В попку? В ротик? - залетал с улицы голос, и у Сергея возникало ощущение, что он прилипает к обивке салона, повисая какими-то тягучими соплями... Странно... Ведь буквально несколько часов назад он считал этот голос самым милым и самым дорогим на свете... Девушка наклонилась и заглянула в машину...
Последние спасительные сомнения улетучились... В приоткрытое окно машины на Сергея смотрела его жена...
(с) 2004

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

 

Re: Жили-были..
Послано ЗК (alter ego) 4 июня 2019 13:54

Раскопал у себя в закромах.. спустя годы - думаю: до чего ж я, оказывается, раньше сопливые тексты писал.. сопливые и ПАТЕТИЧНЫЕ))

Вот куда вся патетика то подевалась с годами?
курюкурюкурю

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

 


Логин:
Пароль: