Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум
Форум Авто

Параметры колесных дисков

Параметры колесных дисков
Послано Crasher 1 ноября 2007 09:54


Основные обозначения колесного диска. Маркировка колеса (диска). Маркировка колесного диска имеет вид 5Jx13 ET=29 PCD=4x98 DIA=58,6 1. ET=29 - вылет. Может быть меньше стандартного на 10 мм и зависит от ширины обода. Чем меньше величина вылета, тем шире колесная база. 2. 13 - размер (диаметр) обода колеса в дюймах. Может быть различным для одного и того же автомобиля и зависит от размера монтируемой шины. 3. DIA=58,6 - диаметр ступичного отверстия в мм. 4. PCD=4х98 - количество и диаметр расположения (в мм.) крепежных отверстий. Должны полностью соответствовать стандартным. 5. 5J - ширина колеса в дюймах (в данном случае 5). Может быть различным для одного и того же автомобиля и зависит от размера монтируемой шины. J - указывает на наличие одного бортика.

Я могу все, но не могу все сразу

 

Re: Параметры колесных дисков
Послано Crasher 1 ноября 2007 10:00

и вот вопрос, можно ли поставить диски с вылетом 42 если у штатных 55?

Я могу все, но не могу все сразу

 

Re: Параметры колесных дисков
Послано 777777778888888 7 ноября 2007 12:27

можно устанавливать только то что разрешено заводом изготовителем

Русь моя, ты снишся многим.Вещий сон всегда кошмар...И богатым, и убогим, всем Достался этот дар!(с)

 

Re: Параметры колесных дисков
Послано Мохнатыч 11 декабря 2007 18:31

и вот тогда почти в тему подрезания арок и переварка их под здоровые диски скоко будет по деньгам и ваще как это реально или токо тачку портить

 

Re: Параметры колесных дисков
Послано Krivedko 12 декабря 2007 10:14

 Crasher писал(а) 1 ноября 2007 10:00
 и вот вопрос, можно ли поставить диски с вылетом 42 если у штатных 55?


если влезут то можно. правда изменяца нагрузки на ступицы и повысится износ подшипников, сальников и т.д.

Йа криведко!

 


Логин:
Пароль: