Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум
Форум Авто

Кто разбирается, подскажите плиз

Кто разбирается, подскажите плиз
Послано Ная 23 октября 2007 19:14

после проведения экспертизы, СК направила запрос в ГИБДД для получения схемы ДТП, мотивируя это тем что имеющейся информации (справки из ГИБДД установленной формы, моего письменного разъяснения и осмотра типа независимого эксперта), не достаточно для вынесения заключения по моему страховому случаю, т.к. по мнению эксперта СК данные повреждения не сопоставимы с описанными в предоставленных документах ситуацией. На мой вопрос, что является критерием, по которому определяется необходимость сбора дополнительной информации представитель СК дать ответ отказался, мотивируя это тем, что в соответствии с внутренними правилами страхования, он не обязан разъяснять мне данную информацию.
Вопросы - имеет ли право страховая кампания после вынесения заключения независимого эксперта откладывать выдачу направления на ремонт (срок страховой выплаты), мотивируя это недостаточностью информации?
обязан ли представитель СК отвечать на мои вопросы, связанные с моим страховым случаем и обосновывать действия и решения СК?
Если кто знает, по подробнее если можно и со ссылкой на статью ГК или другой нормативный акт РФ

а вот еще: это добровольное страхование каско. На него распространяется только ГК РФ? Или еще есть другие законодательства?

Отредактировано автором 23.10.2007 20:02

 

Re: Кто разбирается, подскажите плиз
Послано Crasher 23 октября 2007 23:12

а комиссаров вызывали?

Я могу все, но не могу все сразу

 

Re: Кто разбирается, подскажите плиз
Послано Ная 24 октября 2007 15:15

а кто такие комиссары? осматривал эксперт.

 

Re: Кто разбирается, подскажите плиз
Послано Crasher 24 октября 2007 17:58

на осмотр дтп выезжают аварийные комиссары от страховой компании

Я могу все, но не могу все сразу

 

Re: Кто разбирается, подскажите плиз
Послано Ная 25 октября 2007 12:35

угу, эти приезжали

 

Re: Кто разбирается, подскажите плиз
Послано Crasher 26 октября 2007 22:25

 Ная писал(а) 25 октября 2007 12:35
 угу, эти приезжали

непонял тогда вопроса, если их же комиссар зафиксировал все на месте дтп и составил схему - какие еще претензии могут быть к вам?

Я могу все, но не могу все сразу

 

Re: Кто разбирается, подскажите плиз
Послано Ная 28 октября 2007 19:49

так в том то и дело, что понять не могла никак. не давали направление на ремонт 2 недели. И ничего не объясняли почему. Уже перечитала все законодательство и все, что только можно. Но УРА! после 2х недель как я им каждый день звоню дали направление на ремонт.

 


Логин:
Пароль: