Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
ВопросыПоддержка
вернуться в тему

Ответить на сообщение

Опять дырки
Послано Кот апрельский 19 мая 2004 10:44

Новый червь угрожает всем без исключения ОС Windows

Компания Symantec обнаружила новую вредоносную программу Kibuv, способную проникать на компьютеры, работающие под управлением операционных систем Windows 95, 98, Ме, NT, Server 2003, 2000 и XP.

Червь распространяется, сканируя случайные IP-адреса в поисках уязвимых систем. При этом первая модификация вируса, обнаруженная 14 мая, использует дыры в службе DCOM RPC (удаленный вызов процедур) и сервисе LSASS (локальная подсистема аутентификации пользователей). А вторая версия червя с индексом "В" способна эксплуатировать еще и уязвимость в компоненте Messenger ОС Windows, ошибку в коде вируса Sasser, "черные ходы", открытые Weird и Beagle и пр.

После проникновения на машину червь Kibuv изменяет реестр, обеспечивая себе автоматический запуск при каждой загрузке операционной системы, и открывает FTP-сервер на порте 9604 (или 7955 для версии Kibuv.B) для дальнейшего размножения. Через этот порт на компьютер-жертву производится загрузка основного вредоносного файла. Кроме того, более поздняя модификация червя Kibuv.B прослушивает порт 420, ожидая команд от своих авторов.

Следует заметить, что в последние несколько дней резко возросло количество новых вирусов, использующих уязвимость в службе LSASS. В частности, после появления вредоносной программы Sasser компании, специализирующиеся на вопросах компьютерной безопасности, зафиксировали появление червей Cycle, Dabber и некоторых других.

Источник: "Компьюлента"
http://relib.com/news/news.asp?id=3139

Возьмите рыбки солененькой, пивка и, растянувшись на солнышке, получайте удовольствие ...


Имя
Email
Тема
улыбаюсьподмигиваюрадостьхохотчертовски радусмехаюсьбе бе беудивляюськруто!курюпечальноочень печальнозлойчертовски злойы-ы-ы-ы...ууу...эээ....афигеть...
сердцепоцелуйрозапиво
Логин:
Пароль: